RU EN

Портативные ультразвуковые системы Ассutome в России

Политическая ситуация создает особый фон для всякого крупного международного проекта. Но если речь идет о давнем и эффективном сотрудничестве, не стоит паниковать — нужно продолжать работать! Такую позицию озвучил представитель американской компании Accutome Inc. Олег Шаталов, в начале марта посетивший Россию с плановым визитом. Во время 47-й Международной конференции Ophthalmic Oncology Group (OOG), по счастью проходившей в этом году в Москве, нам удалось задать ему несколько вопросов.

рис1.png

Рис.1 Олег Шаталов, менеджер Accutome Inc. по международным продажам (с приборами B-Scan и UBM)

— Компании Accutome и Stormoff сотрудничают уже довольно давно. На ваш взгляд, не помешает ли международная обстановка продолжению этого партнерства?

 — Об этом даже речи не идет! Стормовъ является нашим лучшим дистрибьютором. Мы взаимодействуем с 2008 года и намерены продолжать сотрудничество. 

— Тогда, вздохнув с облегчением, могу приступить к следующим вопросам! Для тех, кто еще не знаком с Accutome, расскажите немного о вашей компании. 

 — В 1982 году компания была основана доктором Крэймером, рефракционным хирургом и инженером, изобретателем первого в мире пахиметра. Собственно, выпуском пахиметров компания и занималась в течение первых десяти лет своего существования. В 1992 году Брайн Чендлер приобрел долю Крэймера в компании и начал заниматься производством алмазных ножей. Со временем ассортимент выпускаемой продукции был расширен за счет добавления диагностического оборудования. Сначала Accutome купила офтальмологический сектор компании Mentor, специализирующейся на ультразвуковом оборудовании, а спустя еще десять лет представила собственную линейку УЗ-оборудования. В 2003 году появился первый А-сканер марки Accutome (A-Scan), в 2007-м — выпущен B-Scan, а в 2009 — UBM… 

— Могли бы вы рассказать о них подробнее? 

 — Конечно. Наше оборудование незаменимо в тех случаях, в которых бессильны оптические методы. Например, при необходимости исследовать сетчатку у пациента с мутным хрусталиком. Каждый наш прибор является предметом особой гордости: A-Scan Plus предназначен для расчета интраокулярных линз (ИОЛ) по новейшим формулам; UBM и B-Scan Plus, позволяют производить высокоточное сканирование переднего и заднего отрезка глаза, соответственно, и могут осуществлять запись длительностью до 34 секунд. Мы довольно долго боролись с конкурентами, совершенствуя такой технический параметр, как точность измерений. На сегодняшний день, без преувеличений, мы являемся лидерами по этому показателю. Разрешающая способность наших приборов достигает 15 мкм! Все вышеперечисленные приборы Accutome подключаются к компьютеру при помощи USB. При этом происходит автоматический запуск удобного, интуитивно-понятного интерфейса. Уникальное программное обеспечение гарантирует надежную передачу данных (по e-mail, на принтер или в архив) и позволяет создавать полные протоколы обследования за считанные секунды. 

— Какие еще особенности отличают ваши приборы от приборов конкурентов? 

— При разработке линейки УЗ-оборудования Accutome особый акцент был сделан на портативность. Это в свою очередь отразилось на минимизации стоимости всех устройств. Компактные размеры в сочетании с уникальным программным обеспечением позволяют подключать наши приборы к любым компьютерам, уже имеющимся в медицинских учреждениях, — приобретать дополнительный ноутбук совершенно не обязательно! 

— Но не смущают ли клиентов слишком малые размеры оборудования?

— Технологии постоянно меняются, и теперь вполне возможно совместить компактность с набором необходимых функций, даже более широким, чем у многих солидных крупногабаритных приборов других фирм. И, тем не менее, некоторые консервативные пользователи, привыкшие работать на громоздких, многокилограммовых установках, поначалу недоверчиво относятся к нашим устройствам. В преодолении подобных предрассудков отлично помогает система апробации, то есть предоставление клиентам оборудования во временное пользование. Практика показала, что хватает 2-х недель, чтобы набрать диагностическую статистику, оценить качество прибора и изменить отношение даже самых убежденных скептиков в лучшую сторону. Ведь оборудование говорит само за себя! Иногда есть смысл продлевать срок апробации. Речь идет о тех случаях, когда существует необходимость пронаблюдать пациента на протяжении продолжительного времени, например, до проведения операции и через некоторое время после нее.

рис2_1.png

Рис.2 Исследование переднего отрезка глаза при помощи В-Scan

— Как компания Ассutome планирует развивать международное сотрудничество? 

— Одним из важных шагов в этом направлении является создание сервисных центров за пределами США. Один уже есть в Европе, а если точнее — в Нидерландах. Теперь мы намереваемся открыть подобный центр и в России. Пока еще сложно назвать точные даты, но решение уже принято. Данная мера позволит российским пользователям экономить время и сокращать финансовые затраты на ремонт, а в глобальном смысле продемонстрирует серьезность намерений Ассutome надолго остаться на российском рынке.

© A.Kurochkina, 2015


Почему стоит работать с нами?

Комплексные поставки медицинского оборудования и мед. изделий
Прямые контракты с производителями - поставки оборудования на оптимальных условиях
Устойчивое финансовое положение позволяет участвовать в торгах любого объема
Широкая номенклатура товаров - более 3000 наименований товара на складе
Спонсорская поддержка наших партнеров и агентов
Богатый международный опыт поставок - торговые представительства в 50 странах мира
Карьера в России и заграницей в международном медицинском холдинге

Связь со специалистом

Запросить цену

Заказать сервис

Отправить резюме

Подписаться на рассылку

Запросить коммерческое предложение