RU EN

Тренажёр для восстановления функций мышц руки после инсульта закуплен в центральную больницу Екатеринбурга

В отделение реабилитации для пациентов с нарушениями ЦНС в центральной клинической больнице Екатеринбурга № 3 поступило новое реабилитационное оборудование. Для этого из федеральноого и регионального бюджета по программе «Оптимальная медицинская реабилитация для восстановления здоровья» потрачено 12 млн руб. Робот-тренажёр для восстановления функций рук поможет пациентам после сердечных катастроф и нарушениями ЦНС восстановить нейронные связи в поврежденных отделах головного мозга. Тренировки на тренажёре показаны при параличе рук, инсультах, нейропатии и атаксии.

Тренажёр позволяет выполнять движения всей руки, включая пальцы и запястье. Проходить реабилитацию на тренажёре могут как обычные пациенты, так и маломобильные, пациенты на инвалидных колясках. Инклюзивность обеспечивается благодаря C-образной конструкции стола реабилитационной системы, а также двум подвижным опорам. Они разгружают мышцы плеч и берут вес руки на себя. В комплект роботизированной системы входит перчатка, которая стимулирует мышечное движение, стол, монитор, системный блок и специализированное программное обеспечение.

Цикл тренировок проводится с разными уровнями сложности. Пациент работает с реальными предметами под присмотром эрготерапевта. Движения могут быть активными, пассивными или активно-пассивными. Типы движений: сгибание-разгибание пальцев, захват предмета кистью руки, перемещение предмета, расслабление мышц.

Во время упражнений движения руки визуализируются в формате 3D на экране, синхронизированном с перчаткой. Физическая стимуляция через перчатку восстанавливает нейронные связи в области повреждения мозга, активирует силу и диапазон движения в суставах и руках, восстанавливает функцию мелких мышц и моторику.

Реабилитационное оборудование обеспечивает пассивную мобилизацию. Тренировки проходят в игровом формате, сопровождающуюся звуковыми и видеоэффектами, мотивируют пациентов выполнять упражнения верно и тщательно. Потерянные функции руки восстанавливаются значительно быстрее и эффективнее, чем на обычных тренажёрах.

Почему стоит работать с нами?

Комплексные поставки медицинского оборудования и мед. изделий
Прямые контракты с производителями - поставки оборудования на оптимальных условиях
Устойчивое финансовое положение позволяет участвовать в торгах любого объема
Широкая номенклатура товаров - более 3000 наименований товара на складе
Спонсорская поддержка наших партнеров и агентов
Богатый международный опыт поставок - торговые представительства в 50 странах мира
Карьера в России и заграницей в международном медицинском холдинге

Связь со специалистом

Запросить цену

Заказать сервис

Отправить резюме

Подписаться на рассылку

Запросить коммерческое предложение