RU EN

День зрения 2019: новый формат — новые возможности

Ежегодное научно-образовательное мероприятие конференция «День зрения» в этом году проходила в подмосковном отеле «ГЕЛИОПАРК Лесной». Именно здесь 18 и 19 апреля в конференц-зале состоялись выступления ведущих специалистов в области офтальмологии.

Новинкой этого года стала параллельная онлайн трансляция для всех желающих повысить свой профессиональный уровень в области профилактики и лечения миопии, гиперметропии, правильного подбора контактных линз, ортокератологии, оптометрии, оптической биометрии и использования современных фармацевтических средств для эффективного лечения глазных заболеваний. Заранее, до проведения этого мероприятия, была открыта «подписка» на трансляцию для всех заинтересованных врачей-офтальмологов и оптометристов

Организаторами мероприятия традиционно выступили НОЧУ ДПО «Академия медицинской оптики и оптометрии» (г. Москва), ФГБНУ «Научно-исследовательский институт глазных болезней РАН». Компания «Stormoff» наряду с этим любезно предоставила полный набор диагностического оборудования для успешного проведения «Дня зрения», включая спектральный оптический когерентный томограф. Благодаря совместным усилиям удалось собрать круг интересных докладчиков, выбрать новую площадку для мероприятия и осуществить качественную телевизионную трансляцию всех мероприятий конференции. Помимо присутствовавших в зале гостей эту полезную информацию услышали и наглядно увидели около двух тысяч специалистов, которые присутствовали у мониторов своих компьютеров.

Возможности оптического биометра продемонстрировал Н. Соловьев (в центре)
Н. Ринская ознакомила с методами измерения гетерофории
А. Антонов познакомил с методами измерения ВГД
Трансляция конференции в Интернете

Организаторы «Дня зрения» предполагают и в следующем году использовать полученный положительный опыт организации конференции в подобной интересной и современной форме. Всем желающим была предоставлена возможность получить «баллы» для системы непрерывного медицинского образования (НМО). После каждого выступления, благодаря новым техническим возможностям, все «телезрители» смогли задать свой вопрос докладчикам.

Новый формат конференции позволил донести актуальную и полезную информацию до специалистов не только у нас в России, но и в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Латвии, Молдавии, на Украине и даже до русскоязычных специалистов в Германии, Канаде, на Кипре и в Польше.

Для гостей и у частников мероприятия была организована культурная программа и прекрасный отдых на базе отеля «ГЕЛИОПАРК Лесной».

Статус мероприятия был подчеркнут самой церемонией его открытия. С приветственным словом к «онлайн и офлайн» аудитории обратился академик РАН профессор Сергей Эдуардович Аветисов. Он особо подчеркнул, что новый формат «Дня зрения» позволит ознакомить с нужной и интересной информацией значительно больший круг специалистов, связанных с профилактикой и лечением глазных заболеваний.

Предлагаем вниманию читателей фоторепортаж с конференции, подготовленный ответственным редактором нашего журнала Андреем Ситниковом, который был любезно приглашен на это мероприятие.

Разбор клинических случаев
В фойе можно было купить профессиональную литературу

Почему стоит работать с нами?

Комплексные поставки медицинского оборудования и мед. изделий
Прямые контракты с производителями - поставки оборудования на оптимальных условиях
Устойчивое финансовое положение позволяет участвовать в торгах любого объема
Широкая номенклатура товаров - более 3000 наименований товара на складе
Спонсорская поддержка наших партнеров и агентов
Богатый международный опыт поставок - торговые представительства в 50 странах мира
Карьера в России и заграницей в международном медицинском холдинге

Связь со специалистом

Запросить цену

Заказать сервис

Отправить резюме

Подписаться на рассылку

Запросить коммерческое предложение